Как добраться
Программа мероприятий с 22 августа по 3 сентября

С 22 августа по 3 сентября в торгово-развлекательном центре «Аура» будут проходить различные мероприятия, приуроченные к началу нового учебного года. Гостей ждут творческие мастер-классы, тематическая выставка и многое другое. 

До 3 сентября на 3 этаже ТРЦ «Аура» проходит выставка школьных принадлежностей «Назад в СССР» от новосибирского Музея СССР, на которой представлены флаги и знамена советских школьников, журналы, тетради, принадлежности для письма, школьная форма и портфели.  

26 и 27 августа на 4 этаже будет работать «Ярмарка профессий» для детей. Она будет открыта для всех желающих оба дня с 13:00 до 18:00. Каждый ребенок сможет принять участие в обучающих программах по различным направлениям. 

Среди направлений будут представлены: 

- Дизайн от школы дизайна «Рыжий кот». Гостям расскажут о профессии дизайнера, проведут мастер-классы по рисованию и созданию трехмерных скульптур, а также подарят дизайнерские открытки и шоколадки.

- Робототехника от Международной школы робототехники. Гости узнают о профессии инженера, им продемонстрируют работу роботов, между которыми можно будет провести состязания.

- Общее образование от детской бизнес-школы «Основатель». С гостями будут проведены познавательные викторины, тестирования, а также конкурсы, в которых можно будет выиграть сертификаты на бесплатный курс от школы. 

- Профессиональная ориентация для детей от Школы осознанного выбора профессий. В рамках мероприятия будет проведена экспресс-диагностика детей на профессиональную ориентацию. По ее результатам детям будут выданы заключения в распечатанном виде. Вести тестирование будет дипломированный психолог. 

- Кулинария от школы «Я повар». В рамках мастер-класса юные гости научатся готовить капкейки, также им расскажут о тонкостях профессии повара. 

- Парикмахерское искусство от колледжа парикмахерского искусства. На мастер-классе детей научат плетению простых кос и расскажут о данной профессии.

На 1 сентября в ТРЦ «Аура» запланировано множество активностей, среди которых: 

- Встреча гостей от «Чебурашки» с 15:00 до 17:00. С куклой можно будет обняться и сфотографироваться на память;

- Раздача сахарной ваты с 13:00 до 15:00 на 3 этаже;

- Велооркестр с 15:00 до 17:00 на 3 этаже. Велооркестр представляет собой четыре велосипеда, каждый из которых подключен к определенному музыкальному инструменту. Участником такого необычного оркестра может стать любой желающий. Главная задача: крутить педали и попасть в ритм, ориентируясь на подсказку на экране. Все участники, у которых получилось попасть в ритм, получают лимонад в подарок.

Встречаемся в ТРЦ «Аура»!

Похожее