Как добраться
Cемейно-историческая драма Дени Вильнева

2 октября в 19:30  «Формула Кино» ТРЦ «Аура»  приглашает на специальный показ «Пожары», напряженной семейно-исторической драмы Дени Вильнёва, которая стала для режиссёра большим международным прорывом и принесла ему первую номинацию на «Оскар». 
 
Фильм представит и обсудит со зрителями  к.б.н., доцент НГУЭУ, психолог-психоаналитик Дмитрий Нещадим. Сеанс пройдет исключительно на языке оригинала с русскими субтитрами. 
 
«Пожары» — настоящая древнегреческая трагедия про хаос мироздания, поиски исцеления и разрыв круга зла, разворачивающаяся через путешествие двух близнецов по следам прошлого своей умершей матери. Дени Вильнёв мастерски сочетает камерную драму и эпический размах, мифологическое измерение и реальность, расследовательскую фабулу и флэшбеки в декорациях условного Ближнего Востока. Переключаясь между режимами то военного триллера, то остросюжетной мелодрамы, режиссер подбрасывает все новые детали в тлеющий костер истории и не дает ни своим героям, ни зрителям никакой передышки, чтобы в кульминации обрушиться волной испепеляющей правды. Но Вильнёв не оставляет только лишь выжженное поле: ему важно не просто без прикрас показать боль, гнев и ужасы войны, но и дать надежду на искупление, прощение и покой. «Пожары» — фильм о неизгладимых шрамах и поразительной воле к жизни, не теряющий своей актуальности и душераздирающей честности.

16+

Организаторы

Похожее